8 советов по эффективному обучению онлайн




Соблюдайте дисциплину

Следуйте программе курса MiniBoss и утвержденному расписанию. Организуйте рабочее пространство так, чтобы вам было удобно, всё необходимое находилось под рукой. Старайтесь не отвлекаться. По возможности делайте перерывы, и отходите от компьютера.

Будьте активными в обучении

Ваши вовлеченность, интерес и внимательность, помогут лучше освоить материал, а интерактивы онлайн - быстрее и легче понять, и применить полученные знания.

Задавайте вопросы

Общение с единомышленниками - важная практика для дальнейшей работы с командными проектами. Обратная связь в онлайн обучении нужна для того, чтобы наладить коммуникацию между участниками. Формат "вопросы-ответы", дискуссиии и рассуждения, необходимы для понимания собственного уровня подготовки и эффективного общения.

Всегда пишите конспекты и заполняйте задания в учебниках

Конспектирование помогает лучше запоминать информацию и при необходимости легче её воспроизводить.

Пишите отзывы после занятий или посты в соцсетях

Ваш отзыв – результат вашего анализа обучения. Что у вас получилось? Что не получилось? Что мешало? Ответы упорядочат мысли, помогут проанализировать, и прийти к определенным выводам.

Выполняйте домашние задания

Выходя из онлайн-класса важно обдумать информацию, понять и повторить пройденное, обсудить с родителями и друзьями, применить полученные знания. Это также важно, как и заполнение решений задач в рабочих учебниках.

Сохраняйте мотивацию

Вы получаете удивительные инструменты для собственного выживания - знания! Проверьте, как работает то, что вы узнали. Дополнительно читайте и смотрите видео на те темы, которые наиболее близки, и вы хотите узнать больше.

Поддерживайте друг друга

Работая дистанционно, глобальная семья MiniBoss остается вашим надежным другом. У нас общая цель - сохранять спокойствие, здравый смысл, искать новые решения и возможности в мире неопределенности и глобального кризиса.

Будьте здоровы! И обучайтесь с удовольствием!

MiniBoss Business School International

MINIBOSS GLOBAL

Интернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В КАЗАХСТАНЕ