Искусство быть педагогом - вдохновляющие цитаты известных людей


"Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться", - Альберт Эйнштейн, физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии.
Учителю важно знать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и развивать его. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать.
"Задача современного педагога — не вырубать джунгли, а орошать пустыни", - Клайв Стейплз Льюис, британский писатель, поэт и учёный
Учитель понимает особенности каждого ребёнка, находит к нему подход. Его миссия — наполнять знаниями, но не лишать детей индивидуальности и не запрещать иметь личное мнение.
"Мы хотим видеть ребёнка в погоне за знаниями, а не знания, преследующие ребёнка", - Джордж Бернард Шоу, драматург, философ, лауреат Нобелевской премии
Преподавать интересно — искусство. Задача сложная: привить тягу к знаниям, вместо того, чтобы вливать их в голову бесконечным потоком.
"Я не могу никого ничему научить, я могу только заставить их думать", - Сократ, древнегреческий философ
Вместо того чтобы заставлять ребёнка заучивать, важно помочь ему прийти к пониманию. Осмысленный подход к предмету эффективнее зубрёжки: ребёнок думает, разбирается в проблеме, осознаёт и применяет знания на практике.
"Посредственный учитель рассказывает. Хороший учитель объясняет. Превосходный учитель показывает. Великий учитель вдохновляет", - Уильям Артур Уорд, американский писатель
Если ученики показывают выдающиеся результаты только в присутствии своего педагога, то что-то пошло не так. Дети должны научиться развиваться самостоятельно, поглощать знания не только во время занятий, а ещё уметь применять их на практике.

MiniBoss Business School International

MINIBOSS GLOBAL

Интернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В КАЗАХСТАНЕ